ПОИСК
Світ

Поезд врезался в школьный автобус

0:00 30 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Двое детей погибли и пятеро получили травмы в результате столкновения школьного автобуса с товарным поездом на границе штатов Теннесси и Джорджия. Автобус вез на занятия семерых школьников в возрасте от 5 до 9 лет. Из-за отсутствия освещения на переезде водитель, 34-летняя женщина, не заметила приближающегося поезда. По данным полиции, удар локомотива пришелся в самую середину салона.

Местные власти замечают, что железнодорожный переезд, на котором произошла трагедия, давно считался небезопасным, однако никаких мер по предотвращению возможных аварий не предпринималось. Машинист поезда, получивший серьезную травму, заявил, что не мог видеть автобус, так как тот выезжал из-за поворота. Кроме того, на этом участке дороги вдоль полотна густо высажены деревья, а переезд не оборудован шлагбаумом. Представители правопорядка квалифицировали катастрофу как несчастный случай и прекратили расследование.

Газеты штата Теннесси утверждают, что из-за удаленности места происшествия от ближайшего населенного пункта помощь пострадавшим была оказана с опозданием -- по крайней мере одного школьника можно было спасти.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів