ПОИСК
Події

Добычей харьковских студентов, совершивших вооруженное нападение на пассажиров электрички, стали… десять мешков орехов стоимостью 15 тысяч гривен

0:00 27 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Преступников задержали по горячим следам

Организатором преступления стал 19-летний студент одного из харьковских вузов, позарившийся на… орехи. Парень неоднократно помогал двум знакомым женщинам перевозить мешки с товаром. Позавидовав чужой выручке, которая исчислялась в несколько тысяч гривен, юноша сколотил «бригаду» и тщательно разработал план нападения.

Когда в один из вагонов электропоезда «Красноград-Харьков» ворвались три человека с женскими колготками на голове, в которых были проделаны прорези для глаз, пассажиры решили, что это розыгрыш. Но нападавшие выстрелили из газового пистолета и приказали им выложить на сиденья все ценные вещи, а самим лечь на пол. Перепуганные насмерть люди выворачивали карманы и укладывались в проходе, обхватив головы руками. Правда, «трофей» составил всего лишь два мобильных телефона и 80 гривен. Но основной добычей налетчиков стали десять мешков очищенных орехов, стоимость которых составила 15 тысяч гривен.

Криминальная троица сошла на ближайшей станции. Там их уже поджидали в автомобиле два подельника. Но далеко налетчикам уехать не удалось. «Подозреваемых в разбойном нападении задержали достаточно быстро, — рассказал начальник линейного управления МВД Украины на Южной железной дороге Николай Цвира.  — Ими оказались молодые люди в возрасте от 19-ти до 23 лет. Против них возбуждено уголовное дело».

Ни один из задержанных ранее не имел проблем с законом. Все воспитывались в нормальных семьях, имеют хорошую репутацию. Правда, все молодые люди временно не работают. Может, именно это «сподвигло» их на столь дерзкую выходку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів