ПОИСК
Політика

Вице-премьер юлия тимошенко: можно отключать всех без исключения потребителей электроэнергии, если они за нее не платят

0:00 5 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В том числе больницы, детские сады и воинские части

После несколько затянувшихся в связи с пасхальными и первомайскими праздниками выходных правительство Виктора Ющенко провело заседание, на котором министерские чиновники приняли постановление о снятии всех ограничений на отключение от снабжения электро-, теплоэнергией и природным газом потребителей-должников. Об этом по окончании заседания Кабмина сообщила агентству «Интерфакс-Украина» вице-премьер Юлия Тимошенко

Комментируя решение правительства о жестких санкциях к должникам, г-жа Тимошенко сказала: «Можно отключать всех без исключения потребителей, если они не рассчитываются за энергоносители». Это означает в частности, что теперь от снабжения энергоносителями будут отключаться и больницы, и детские сады, и воинские части, если они не рассчитываются за их потребление. Ю. Тимошенко подчеркнула, что электроэнергия, тепло и газ — это товар, за который надо платить. Бюджетные учреждения, по ее мнению, должны в первую очередь оплачивать потребление энергоносителей и только потом рассчитывать на их получение в полной мере. Вице-премьер заявила, что топливно-энергетический комплекс не может субсидировать должников.

Принятое правительством постановление, как заверила г-жа Тимошенко, приведет к снижению тарифов на энергоносители и обеспечит стабильную их подачу потребителям, рассчитывающимся своевременно и в полном объеме.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів