ПОИСК
Світ

За украденные с полтавского завода газоразрядных ламп почти три килограмма ртути злоумышленник рассчитывал получить тысячу долларов

0:00 16 травня 2000
При том, что похищенное «тянет» всего лишь долларов на 60

Около трех килограммов ртути обнаружили сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции Полтавы в квартире по ул. Профинтерна.

-- Это опасное вещество хранилось в литровой стеклянной банке, закупоренной жестяной крышкой, -- рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Журавлев. -- Хозяину квартиры незадолго до этого передал ртуть на хранение работник АО «Полтавский завод газоразрядных ламп» Б. Как он сам объясняет, ртуть он украл на предприятии для продажи. Б. планировал получить тысячу долларов.

Кстати, по словам сотрудников областной торгово-промышленной палаты, стоимость одного килограмма ртути составляет всего около 20 долларов.

Против Б. возбуждено уголовное дело по ст. 81 УК Украины (кража государственного или коллективного имущества).

РЕКЛАМА

Вызванные на место сотрудники областного управления по чрезвычайным ситуациям не зафиксировали ртутных испарений. Зато оперативные работники милиции у хозяина квартиры, кроме банки с опасным содержимым, обнаружили наркотики.

РЕКЛАМА

413

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів