ПОИСК
Світ

16-летняя российская певица алсу заняла второе место на всемирно известном конкурсе «евровидение-2000»

0:00 16 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу в Стокгольме завершился 45-й конкурс Евровидения. На этот раз Гран-при достался датскому дуэту «Олсен бразерс», и победа 50-летнего Йоргена и 46-летнего Нильса для многих стала неожиданностью. В начале 70-х Олсены выпустили первый диск, который разошелся в маленькой Дании 100-тысячным тиражом. С тех пор дуэт пользовался стабильной популярностью на родине, а вот в Европе был почти не известен. Победу на конкурсе «Евровидение-2000» им принесла песня собственного сочинения «Fly on the Wings of Love» (»Лети на крыльях любви»), посвященная, по словам Йоргена, всем женщинам.

Популярная российская певица Алсу заняла почетное второе место. 16-летняя поп-дива исполнила песню американских авторов «Solo» (»Соло»). Причем, шведская пресса отмечает значительную разницу в возрасте между победителями конкурса, ведь Алсу годится Йоргену Олсену во внучки.

Из досье «ФАКТОВ»

Алсу родилась 27 июня 1983 года в Бугульме (Татарстан). Ее отец имеет непосредственное отношение к нефтяному бизнесу. Родители больше живут за границей. Девушка учится в Лондоне, мечтает стать архитектором, знает английский лучше, чем русский, изучает французский, итальянский и стремится восстановить родной татарский. Кстати, Алсу -- имя татарское, в переводе означает «розовая вода». Настоящий дебют певицы состоялся чуть больше года назад: 1 февраля 1999 года россияне увидели премьеру клипа «Зимний сон». Песня в мгновение ока стала хитом.

РЕКЛАМА

Алсу прочат большое будущее, с ней заключила долгосрочный контракт американская звукозаписывающая компания «Юниверсал рекордс». В Штатах уверены, что юная певица из России способна прорваться на западный музыкальный рынок. И второе место в «Евровидении-2000» стало тому лучшим доказательством.

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів