ПОИСК
Політика

Задержанию обвиняемого в организации захвата офиса цк кпу препятствуют народные депутаты?

0:00 16 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Задержанию объявленного в розыск Александра Башука, обвиняемого в организации захвата помещения ЦК КПУ 9 марта членами «Самостийной Украины», негласно препятствуют народные депутаты из руководящего состава одной из социал-демократических партий. Об этом на условиях анонимности сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах Украины. По его мнению, «эти люди опасаются, что станет известно об их причастности к организации захвата помещения ЦК КПУ, который уже квалифицирован как теракт».

Кстати, эксперты фонда «Содружество», проводившие анализ причин мартовского события, уже высказывали предположение, что к захвату офиса Компартии могут быть причастны партии, заинтересованные в дискредитации как КПУ, так и НРУ, что позволит им «расширить свое присутствие в электоральном поле».

Между тем, в одной из киевских газет на днях появилось интервью разыскиваемого лидера «Самостийной Украины» Александра Башука, в котором он в очередной раз сообщает всем читателям, в том числе и работникам правоохранительных органов, что вовсе не скрывается от СБУ. Более того, по его словам, он контактирует с офицерами спецслужбы.

На такое заявление спецслужба обиделась и разослала в редакции отечественных СМИ сообщение своего пресс-центра, в котором назвала эти утверждения лидера «самостийников» не соответствующими действительности. СБУ совместно с Генпрокуратурой и МВД Украины принимает все необходимые меры для розыска А. Башука и объективного расследования уголовного дела. И надо же, никак не разыщут неуловимого адвоката! А он и интервью раздает, и на пресс-конференциях светится. Правоохранители же продолжают его поиски. А ведь умеют, когда хотят. Достаточно вспомнить последние громкие дела того же «Топ-сервиса», например. Может, не очень хочется им задерживать А. Башука?

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 16 мая 2000. Политика

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів