Світ

Андрей медведев вышел во второй круг гамбургского турнира

0:00 17 травня 2000

В немецком Гамбурге стартовал турнир АТП с призовым фондом 2 миллиона 950 тысяч долларов. Украинский теннисист Андрей Медведев свой первый поединок на гамбургских грунтовых кортах проводил с молодым и очень перспективным словаком Домиником Хрбаты, посеянным на турнире под 14-м номером. Матч прошел в упорнейшей борьбе. В первом сете Медведеву удалось взять подачу соперника и победить — 6:4. Во второй партии равенство в игре и счете сохранялось вплоть до тай-брека. Андрей выиграл 13-й гейм — 9:7 и вышел в следующий раунд турнира.

Удачно провели свои поединки и два других представителя постсоветских стран. Белорус Максим Мирный переиграл румына Адриана Войню — 6:3, 5:7, 6:4, а россиянин Марат Сафин победил опытного испанца Альберта Косту — 7:6 (7:3), 7:6 (7:1). А вот третья ракетка мира — россиянин Евгений Кафельников — вновь огорчил своих поклонников. Он практически без борьбы уступил голландцу Шенгу Шалькену — 4:6, 3:6.