ПОИСК
Світ

Кусок облицовки, оторвавшийся от стены дома на улице владимирской в центре киева, смертельно травмировал случайную прохожую

0:00 24 травня 2000

ЧП произошло приблизительно в половине одиннадцатого утра.

Приехавшая милицейская опергруппа обследовала место происшествия, дом со стороны улиц Владимирской и Богдана Хмельницкого оградили предупредительными ленточками, под которые, впрочем, «ныряли» многие прохожие, не желавшие тесниться на краю тротуара.

В лужице крови на асфальте у входа в магазин «Тюльпан» краснели пионы, выпавшие из рук женщины в момент удара. Продавщица магазина рассказала корреспонденту «ФАКТОВ», что пострадавшая проходила мимо с букетом в руках, когда внезапно ей на голову упала плитка.

-- Мы везли больную с инфарктом в кардиологическое отделение железнодорожной больницы, -- рассказал «ФАКТАМ» врач кардио-реанимационной бригады подстанции N 9 Валерий Крушельницкий. -- Повернули с Владимирской улицы на Хмельницкого, остановились на светофоре, и вдруг к нам подбежал мужчина. Он в двух словах объяснил, что неподалеку нужна помощь женщине -- на нее обвалился козырек дома. Естественно, мы бросились за ним к магазину цветов напротив Оперного театра. Действительно, там лежала женщина, вокруг валялись куски плитки, штукатурки, кирпичей, упавших приблизительно с десятиметровой высоты. У пострадавшей серьезная открытая черепно-мозговая травма -- снесена часть черепа.

РЕКЛАМА

Женщина была жива. Ее нужно было немедленно везти в Институт нейрохирургии. Но ведь у нас в карете находилась еще одна больная. При ней оказывать помощь тяжелой больной было нельзя. Выяснив, что «сердечница» чувствует себя нормально, мы попросили ее выйти на улицу и вызвали для нее бригаду. В карете провели противошоковую терапию и отвезли пострадавшую в больницу. У женщины был с собой паспорт: 5 июня ей исполнится 56 лет…

К сожелению, уже не исполнится: «Пострадавшая женщина умерла, — сообщили нам в Институте нейрохирургии»

РЕКЛАМА

Начато выяснение причин произошедшего.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів