ПОИСК
Політика

Слушание дела павла лазаренко американские судьи отложили до 24 июля

0:00 26 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Очевидно, дело бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко буквально на глазах пухнет от материалов следствия, проводимого как украинскими, так и швейцарскими правоохранительными органами по обвинению его в отмывании денег. Во всяком случае, адвокат Лазаренко Марина Долгополая сообщила украинским информагентствам и СМИ, что слушание дела об экстрадиции ее подзащитного в Швейцарию отложено, поскольку судьям (а по другим данным, и адвокатам) понадобилось дополнительное время для изучения документов.

Некоторые украинские масс-медиа сделали предположение, что некие новые материалы доставил в Америку побывавший недавно в загранкомандировке заместитель генпрокурора Украины по особо важным делам Николай Обиход. Впрочем, сам г-н Обиход не подтвердил эту версию. Но факт остается фактом: для изучения дела, давненько уже лежащего в суде Сан-Франциско, потребовалось дополнительное время.

По информации УНИАН (а не по словам г-жи Долгополой, как сообщалось ранее), П. Лазаренко, больше года находящийся под стражей, пытается избежать выдачи Швейцарии, а затем и Украине, где его обвиняют в отмывании десятков миллионов долларов, вывезенных из страны. Кстати, Марина Долгополая убеждена, что для обвинения ее подзащитного доказательств недостаточно и «есть все основания надеяться», что американский суд вынесет решение в пользу Павла Лазаренко. Что ж, поживем -- увидим.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів