ПОИСК
Спорт

Победа на теннисном турнире в Марокко позволила Александру Долгополову–младшему войти в сотню сильнейших игроков мира

0:00 3 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

На этой неделе сразу три представителя Украины оказались в сотне сильнейших теннисистов мира. И если Сергей Стаховский и Илья Марченко не новички в элитной компании, то Александра Долгополова-младшего можно поздравить. В минувшее воскресенье киевлянин завоевал титул на «челленджере» (призовой фонд — 30 тысяч евро), проходившем в Марокко.

В финальном матче Долгополов, «посеянный» под третьим номером, обыграл португальца Руи Мачадо -7:5, 6:2. Эта победа позволила нашему соотечественнику подняться в табели о рангах сразу на 20 пунктов и занять 81-ю строку рейтинга.

Лучший украинский теннисист Сергей Стаховский, по-прежнему на 70-м месте. На той же позиции остался и Илья Марченко — 84-й.

Сейчас мужская сборная Украины находится в Днепропетровске, где усиленно готовится к стартующему 5 марта матчу первого раунда первой мировой группы Кубка Дэвиса. Нашими соперниками будет команда Латвии. Победитель сыграет с Румынией за выход в плей-офф Мировой группы.

РЕКЛАМА

На сбор в Днепропетровск капитан нашей сборной Орест Терещук пригласил Сергея Стаховского, Илью Марченко, Сергея Бубку-младшего и Ивана Сергеева.

Надо отметить, что в сотню сильнейших теннисистов мира входит только один латыш — Эрнест Гулбис. На данный момент точно не известно, сыграет ли он за свою сборную.

РЕКЛАМА

А на первой строке мирового рейтинга неизменно остается швейцарец Роже Федерер. Вслед за ним идет Новак Джокович. В минувшее воскресенье серб праздновал победу на представительном турнире в Дубае. В решающем поединке Новак сломил сопротивление россиянина Михаила Южного — 7:5, 5:7, 6:3. Третье место в рейтинге занимает испанец Рафаэль Надаль.

Сохранили свои позиции в новом рейтинге и сестры Бондаренко: Алена — на 23-м месте, Катерина — на 32-м. Виктория Кутузова вернулась в топ-сотню и теперь занимает 99-е место.

РЕКЛАМА

Тем временем украинская теннисистка Ольга Савчук завоевала путевку в основную сетку турнира в Монтеррее, обыграв в финале квалификации свою соотечественницу Кристину Антонийчук — 5:7, 6:3, 6:3.

Призовой фонд мексиканского турнира, который проводится на хардовом покрытии, составляет 220 тысяч долларов. Среди первых номеров «посева» — сербка Елена Янкович, словачка Даниэла Хантухова. Нашей теннисистке предстоит встреча с австрийкой Патрисией Майер.

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів