ПОИСК
Події

Убегая от столичных правоохранителей, квартирный вор выпрыгнул со второго этажа и бросился на милиционера с украденным охотничьим ножом

0:00 3 березня 2010

Около часа дня на пульт Святошинского отдела Госслужбы охраны в Киеве поступил сигнал о том, что неизвестные проникли в охраняемую квартиру на улице Верховинной. Туда сразу же был направлен наряд охраны.

Прибыв на место, один из бойцов блокировал выход из парадного, а второй зашел с тыльной стороны дома, поскольку окна подъезда выходят на обе стороны. И действительно, злоумышленник, поняв, что через дверь ему не уйти, решил выпрыгнуть из окна лестничной клетки на втором этаже. Приземление оказалось неудачным — вор сломал ногу. Несмотря на это, он пытался убежать, но за преступником бросился правоохранитель. Тогда разбойник пустил в ход охотничий нож, прихваченный из обворованной квартиры. Правда, и это ему не помогло. Сотрудник ГСО, применив приемы рукопашного боя, скрутил вора.

Преступником, взломавшим замки в охраняемой квартире, оказался 41-летний гражданин Грузии, за день до этого приехавший в столицу автостопом из Одессы. При нем оказался не только украденный из квартиры охотничий нож, но и более 20 ювелирных украшений. Сейчас задержанный находится в больнице под охраной правоохранителей, рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Государственной службы охраны столичного главка милиции Антонина Безшейко.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів