ПОИСК
Світ

После «любовной лихорадки» появилось «убийственное резюме»

0:00 30 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
ФБР предупреждает о новом вирусе

Федеральное бюро расследований США предупредило о появлении нового компьютерного вируса. «Убийственное резюме» распространяется по электронной почте при использовании программы Microsoft Outlook.

Переносчиком вируса является файл, подсоединенный к почтовому сообщению, которое маркируется словами Resume -- Janet Simons. Сам присоединенный файл называется explorer. doc или resume. doc.

В сообщении написан следующий текст: «В отдел продаж. В резюме, прилагаемом к этому сообщению, содержатся необходимые отзывы. С дополнительными вопросами обращайтесь по моему телефону или по адресу моей электронной почты. Жду вашего ответа. С уважением, Джанет Симонс». Другими словами, создается впечатление, что некая Джанет Симонс желает устроиться на работу в вашу фирму.

Как только файл с резюме раскрывается, вирус распространяется по всем адресам, занесенным в адресную книгу почтовой рассылки. После закрытия файла у пользователя исчезают из памяти компьютера важные данные.

РЕКЛАМА

ФБР рекомендует пользователям электронной почты не раскрывать сообщения, которые имеют подобные обозначения, и сразу их уничтожать: подобный вирус ILOVEYOU, или «Любовная лихорадка» причинил в мире общий ущерб на 10 миллиардов долларов. Как сообщила газета «Уолл-Стрит Джорнал», новый вирус уже поразил компьютерные системы нескольких крупных американских корпораций.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів