ПОИСК
Світ

Страшный ураган, унесший вчера жизни пяти жителей западной европы, сегодня достигнет украины

0:00 30 травня 2000

Вчера по странам Западной Европы прошелся сильнейший ураган. Его мощь в полной мере ощутили на себе жители Великобритании, Германии, Бельгии и Голландии.

Дожди начались еще в воскресенье, испортив многим европейцам долгожданный уик-энд. А затем усилился ветер. С крыш домов он срывал черепицу, вырывал с корнем деревья. Все это вместе с дорожными знаками носилось по городским улицам, мешая движению транспорта. В Брюсселе скорость ветра достигала 115 км/ч, в Дюссельдорфе временно приостановили движение поездов.

Результат буйства стихии оказался печальным: в общей сложности погибли пять человек, десятки получили травмы. Материальный ущерб еще предстоит подсчитать.

«ФАКТЫ» срочно связались с Гидрометцентром Украины, чтобы узнать, достигнет ли этот ураган пределов нашей страны. Ведущий инженер отдела метеопрогнозов Людмила Ставченко сообщила, что в ближайшие дни в Украине ожидается перемещение со стороны Западной Европы активных холодных фронтов, которые после засушливой погоды принесут с собой грозовые дожди, местами сильные ливни и град. Сегодня эти изменения в погоде ощутят на себе жители Правобережной Украины. 31 мая и 1 июня ухудшение погодных условий ожидается уже по всей территории страны. Температура воздуха понизится на 6--11 градусов. Дожди будут сопровождаться шквальным ветром, скорость которого достигнет 15-25 м/сек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
15975

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів