ПОИСК
Політика

Верховному совету крыма грозит роспуск?

0:00 30 травня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Евгений Марчук в интервью Би-Би-Си не исключил, что Президент Украины может прибегнуть к роспуску крымского парламента в случае, если ситуация в руководстве автономией не будет нормализована. Напомним, что на прошлой неделе законодатели автономной республики отправили в отставку крымского премьера Сергея Куницына. Евгений Марчук считает, что крымский парламент нарушил нормы процедуры отстранения премьера от должности. Секретарь СНБО уверен, что у центральной исполнительной власти есть «рычаги и механизмы нормализации обстановки в автономии».

В свою очередь председатель Верховного Совета АРК Леонид Грач в интервью Би-Би-Си назвал предположение о возможном роспуске парламента автономии «политическим недоразумением». Крымский спикер считает, что для этого нет никаких юридических оснований. Леонид Грач уверен, что власти Украины и Крыма найдут выход из создавшейся ситуации.

Ранее руководитель президентской администрации Владимир Литвин заявил, что у главы государства есть все основания для отмены решения крымского парламента об отставке правительства Сергея Куницына.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів