ПОИСК
Події

Двое бывших сотрудников элитного подразделения Госавтоинспекции задержаны за воровство престижных иномарок

0:00 4 березня 2010
Правоохранители обеспечивали беспрепятственный перегон краденых машин по территории Украины

Организованную преступную группу, занимавшуюся похищением престижных иномарок, обезвредили милиционеры. Как рассказал «ФАКТАМ» замначальника Департамента общественных связей МВД Украины Геннадий Гребнев, в течение длительного времени в разных регионах страны регистрировались кражи дорогих иномарок. Сначала эти преступления расследовали подразделения милиции на местах. Однако когда стало ясно, что угоны совершены по одной схеме, дела объединили и передали в Департамент уголовного розыска МВД. В ходе расследования выяснилось, что к похищавшей автомобили группировке, насчитывающей более десятка человек, имеют отношение бывший сотрудник спецподразделения ГАИ «Кобра» Руслан К. и офицер спецвзвода сопровождения дорожно-патрульной службы Украины (подразделение, в которое реорганизовали «Кобру») Роман З. , уволенный из органов внутренних дел «по компрометирующим обстоятельствам». После этого к расследованию присоединились служба внутренней безопасности и другие подразделения милиции.

На днях подозреваемые были задержаны. У них изъят последний похищенный автомобиль — «Лексус-LX570». В настоящее время известно о десяти эпизодах их преступной деятельности, но следствие считает, что машин было украдено гораздо больше. Бориспольской районной прокуратурой в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой», предусматривающей срок лишения свободы от семи до 15 лет с конфискацией имущества.

Подробностей расследования правоохранители не раскрывают, однако известно, что входившие в группировку сотрудники (теперь уже оба — бывшие) милиции обеспечивали беспрепятственный перегон угнанных автомобилей по территории Украины. Кому и как сбывалось краденое, следствие выясняет.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів