ПОИСК
Події

В Донецкой области чудом не пострадал никто из жильцов многоквартирного дома, возле которого взорвался газовый баллон, оставленный работниками жэка

0:00 4 березня 2010
По предварительным данным, причиной взрыва стали нарушения при проведении сварочных работ

Во вторник в городе Кировское (Шахтерский район Донецкой области) при проведении работниками жэка сварочных работ в подвале дома № 10 по улице Театральной взорвался находившийся на улице баллон с метано-ацетиленовой смесью. По данным Центра пропаганды областного главка МЧС, чудом никто не пострадал. В шестиподъездной пятиэтажке взрывной волной были выбиты шесть оконных блоков, а еще одно окно — в пятиэтажном доме напротив. Сами же жильцы дома № 10 описывают произошедшее не так сухо. И намерены жаловаться в прокуратуру.

 — Это случилось около девяти утра, как раз когда я ушла в магазин, — рассказала «ФАКТАМ» по телефону 66-летняя пенсионерка Людмила Емельяненко, жительница четвертого подъезда — соседнего с третьим, в подвале которого велась сварка.  — Услышав взрыв, я вернулась, и когда увидела наш дом, мысленно простилась с приехавшим ко мне в гости внуком-студентом. Слава Богу, оказалось, что внук во время взрыва спал в дальней комнате, не выходящей окнами во двор, где рванул этот злополучный баллон. У меня на балконе стекла высыпались. Вообще, у всех жильцов по нашему стояку осыпались стекла на балконах и выбило окно на первом этаже. А уж в квартирах первого и второго этажей в третьем подъезде что творилось…

По словам собеседницы, хотя взрыв и не вызвал горения, входная дверь в третий подъезд разлетелась в щепки, оконные рамы в квартире на первом этаже оплавились, входная дверь в квартиру тоже вылетела. На втором этаже картина была похожей, только там металлическая дверь в квартиру… вогнулась! К счастью, жильцов этих квартир не было дома. Но каково же было им увидеть в своих квартирах последствия замены труб в подъезде…

 — Я знаю, что люди в этих квартирах делали евроремонт, — продолжает Людмила Емельяненко.  — Куски баллона, полетевшие в сторону дома напротив, «разбомбили» и там окна в двух квартирах.  — Из жэка срочно прислали бригаду стекольщиков, которая начала заменять стекла в окнах. Я тут же поинтересовалась, когда мне заменят разбитые стекла на моем балконе. «Что сами понагородили, то сами и стеклите», — ответили мне. Но я этого так не оставлю: уже обратилась к депутату и сообщила о нашем происшествии в приемную Верховной Рады. Теперь еще напишу прокурору.

РЕКЛАМА

По предварительной информации, причиной взрыва стали нарушения при проведении сварочных работ. По словам очевидцев, баллонов во дворе было два. К счастью, второй не взорвался.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів