ПОИСК
Світ

Вчера пресс-секретарь президента россии опроверг сообщение о том, что у бориса ельцина отнялась речь в результате инсульта

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

О результатах консилиума, состоявшегося в ЦКБ во вторник, ничего не сообщалось до конца дня. И лишь вчера стало известно, что, по мнению кремлевских врачей, госпитализация Бориса Ельцина и сопутствующие ей ограничения режима были проведены вовремя. Дело в том, что президенту России, перенесшему в 1996 году аорто-коронарное шунтирование, противопоказаны простуды и инфекционные заболевания, способные привести к таким осложнениям, как пневмония. Как сообщила президентская пресс-служба, состояние Бориса Николаевича стабильное. «Ельцин продолжает проходить курс лечения от пневмонии», -- заявил Дмитрий Якушкин.

Тем временем по Москве поползли упорные слухи, что у президента России отнялась речь -- Борис Николаевич якобы перенес инсульт. Эту информацию активно распространяет прочеченское агентство «Кавказ-центр». По имеющимся у них данным, у Ельцина парализована правая сторона тела.

Вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Якушкин опроверг сообщение о том, что у Бориса Ельцина отнялась речь в результате инсульта. И подтвердил, что в график главы государства на следующую неделю никаких изменений внесено не было. Так, должна состояться назначенная на 6 декабря встреча с Президентом Украины Леонидом Кучмой. Не отменена также подготовка к визиту Бориса Ельцина в Китай и Вифлеем. Согласно рабочему графику, Ельцин должен быть в Пекине с 6 по 11 декабря.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів