ПОИСК
Події

Водитель руками пытался удержать неуправляемый троллейбус, врезавшийся в столовую в центре Черновцов

0:00 4 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП случилось во вторник около 10 часов утра в центре Черновцов, в начале улицы Университетской. Как рассказали «ФАКТАМ» в черновицком троллейбусном управлении, водитель на троллейбусе техпомощи прибыл для ремонта другого троллейбуса, сломавшегося на линии. После ремонта он убрал тормозной башмак и снял машину с ручного тормоза, не проверив наличие воздуха в системе (троллейбус — старой модели). Из-за этого машина покатилась вниз и врезалась в дверь столовой. К счастью, никто не пострадал.

Как передает УНИАН, свидетелем происшествия стала журналистка одной из черновицких газет, которая сама чуть не оказалась под колесами катившегося троллейбуса. По ее словам, она как раз проходила мимо столовой, когда услышала крики водителя и окружающих. «В последний момент я успела отойти в сторону. Это жуткое зрелище, когда по улице катится неуправляемая девятитонная махина и никто ничего не может сделать. Страшнее всего было, когда водитель в отчаянии лез под колеса и руками пытался удержать тяжелую машину», — говорит очевидица.

Водитель уже договорился с хозяйкой столовой, что за свои деньги поставит новую ролету на дверь вместо поврежденной и заменит рекламную вывеску. Мужчина, проработавший в троллейбусном управлении 40 лет, уволился, сказав, что не может больше работать.

РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів