ПОИСК
Політика

Спикеру парламента крыма придется отвечать в суде сразу перед двумя высокопоставленными истцами

0:00 2 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Представитель Президента в АРК выполнил свое обещание подать в суд на Леонида Грача

Казалось бы, события 7 ноября давно отшумели кумачовыми знаменами и … забылись. Ан нет! На крымском полуострове, как и по всей стране в тот период, коммунисты демонстрировали «живучесть» своих идей и проводили митинги. И вот на одном из таких «красных мероприятий» спикер крымского парламента Леонид Грач в пылу страстей заявил, что «сегодня ни Куницыну, ни Миримскому, ни Корнейчуку такая власть, которая ведет конструктивный диалог с Киевом, не нужна. Вот в этом и есть суть криминальной революции, к которой они готовятся, и я обвиняю их в этом». Естественно, поименно перечисленным премьер-министру Крыма, постоянному представителю Президента Украины в автономии и народному депутату, избранному по мажоритарному округу самими крымчанами, такое вряд ли понравится.

Первым подал иск о защите чести и достоинства на «любителя экспромтов» Леонида Грача крымский премьер Сергей Куницын. Он оценил собственный моральный ущерб в 3О тысяч гривен, и уже назначен день первого судебного слушания -- 26 января 2000 года.

Представитель Президента Анатолий Корнейчук не заставил себя ждать и тоже подал иск на «главного крымского коммуниста». Но требуемая им сумма моральной компенсации намного выше: оскорбление и обвинения в «криминальной революции» он оценил в 100 тысяч гривен. Но это совсем не потому, что он более обидчив, а просто в случае удовлетворения иска намерен все полученные деньги передать на помощь малоимущим, чтобы впредь «государственные чиновники такого уровня несли ответственность за свои высказывания». Остается теперь только подождать судебного иска от депутата Льва Миримского ?

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів