ПОИСК
Світ

К сведению владельцев 600-х «мерседесов»: ваш красавец может быть небезопасен!

0:00 3 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство одного из крупнейших автомобильных гигантов -- концерна «Даймлер-Крайслер» -- планирует отозвать около 140 тысяч автомобилей «Мерседес-Бенц» класса «М» для прохождения внепланового технического контроля. Как утверждают специалисты, в системе ремней безопасности возможны сбои, которые, в свою очередь, могут привести к трагическим последствиям. Обязательному осмотру подлежат машины, продающиеся через автосалоны, а частные лица получат право на бесплатную проверку технического состояния «Мерседесов» на заводах в Австрии и США.

Впрочем, «Даймлер-Крайслер» настаивает на том, что возможные дефекты характерны лишь для машин, выпущенных до 18 августа этого года в австрийском городе Грац и до 14 июля в американском штате Алабама. Все остальные «Мерседесы» -- вне подозрения.

По самым скромным подсчетам финансистов, эта «акция» обойдется концерну в 13 миллионов марок (около 8 миллионов долларов). Но с другой стороны, это может послужить неплохой рекламой -- дескать, производители серьезно обеспокоены безопасностью клиентов и готовы на любые жертвы для сохранения престижа марки. Проверка должна будет осуществлена в максимально короткие сроки. Точную дату окончания ревизии не называют, ибо только в Германии необходимо проверить более 18 тысяч автомобилей.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів