ПОИСК
Світ

Номер в самом высоком отеле в мире стоит до 18 тысяч долларов в сутки

0:00 3 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В столице Объединенных Арабских Эмиратов открылась самая высокая в мире гостиница. Ее параметры, занесенные в Книгу рекордов Гиннесса, действительно впечатляют: высота здания составляет 320 метров, а площадь королевских апартаментов -- 800 квадратных метров. Отель выполнен в форме паруса и претендует на символ столицы Эмиратов, каковым для парижан, например, является Эйфелева башня. Кстати, отель гораздо выше парижского символа, но немного уступает знаменитому нью-йоркскому «Эмпайр стейт билдинг».

Роскошный отель получил название «Бурдж аль-араб», что в переводе означает «Башня арабов». Таким образом архитекторы и строители отдали дань своим предкам, которые считались непревзойденными мастерами зодчества.

Несмотря на головокружительные цены, гостиница уже на четверть заполнена постояльцами. Все они -- люди весьма и весьма состоятельные. За то, чтобы провести в «Башне арабов» ночь, путнику придется заплатить от 1100 до 18 тысяч долларов -- в зависимости от притязаний на комфорт. Номера оборудованы компьютерами, факсами, самой современной телевизионной техникой и даже автономными лифтами. Помимо прочего, каждый номер имеет около десятка телемониторов, по которым можно увидеть, кто стучится в вашу дверь, или проверить бдительность охраны. Кстати, охраняют гостиницу самым тщательным образом, так что потенциальным проходимцам вряд ли удастся чем-нибудь поживиться.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів