ПОИСК
Світ

Борис березовский: «уверен, что в результате следующей поездки в швейцарию генпрокуратура уже будет мне должна»

0:00 3 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

1 декабря в дневном блоке новостей НТВ прошла информация о том, что известный предприниматель Борис Березовский будет привлечен к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупных размерах. При этом была сделана ссылка на следователя по особо важным делам Генпрокуратуры России Николая Волкова, который, будучи в Швейцарии, в интервью корреспонденту «Литературной газеты» А. Наджарову якобы заявил, что все те материалы, которые ему показали швейцарские коллеги, убедили его в абсолютной правильности расследования дела и сумму мошенничества в 9 миллионов долларов можно считать доказанной.

Одновременно приводился комментарий Б. Березовского, который не без иронии заметил: «Мне ничего не известно об этом заявлении следователя Волкова. Если же это так, то это, безусловно, большой прогресс: еще совсем недавно мне вменялось в вину хищение 400 миллионов долларов. И вот в результате только одной поездки следователя в Швейцарию сумма сократилась до 9 миллионов. Уверен, что в результате следующей поездки в Швейцарию Генпрокуратура уже будет мне должна».

Николай Волков в тот же день категорически опроверг информацию, изложенную в «Литературной газете». В телефонной беседе с корреспондентом РИА «Новости» следователь заявил: «Я возмущен полным искажением сути интервью».

В вечернем новостном блоке НТВ сенсационное сообщение о выявленном мошенничестве Б. Березовского уже отсутствовало.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів