ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

БЕЛЬГИЯ

На сессии Совета НАТО Турция выступила против образования системы обороны Европейского Союза. Турция считает, что усиление системы обороны стран -- участниц Европейского Союза не отвечает положениям Вашингтонского договора о коллективной ответственности и ведет к разделению НАТО на три группы: на страны Северной Америки -- США и Канаду, страны Европейского Союза и страны Европы, которые не входят в Евросоюз -- Турция, Норвегия, Исландия, Польша, Венгрия и Чехия. Поэтому Турция пригрозила, что воспользуется правом вето при обсуждении вопросов системы безопасности и обороны Европейского Союза, сообщает из Брюсселя специально для «ФАКТОВ» Ростислав Демчук.

ФРАНЦИЯ

Десятки леопардовых шкур и более 600 изделий из слоновой кости общей массой 420 килограммов удалось изъять французским таможенникам. Этот груз неизвестные преступники пытались контрабандой переправить из Руанды в Японию транзитом через Францию. В данное время эксперты пытаются определить стоимость изъятых ценностей.

МОНАКО

Вчера при невыясненных обстоятельствах погиб в своей квартире мультимиллиардер Эдмонд Сафра, президентом «Республиканского национального банка Нью-Йорка». Сафра проводил все свободное время в Монте-Карло. Полиция сообщила, что в апаратментах мультимиллиардера произошел пожар. Оставшийся в живых телохранитель утверждает, что квартира подверглась нападению налетчиков, которые затем и устроили поджог. Начато расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів