ПОИСК
Світ

Леонид кучма: инвалиды должны чувствовать себя полноправными членами общества

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом Президент Украины заявил вчера во время посещения выставки в Украинском доме в Киеве, посвященной Международному дню инвалидов. Глава государства подчеркнул, что в обществе должно измениться отношение к проблемам инвалидов, и признал недостаточными меры, осуществляемые государством для социальной защиты инвалидов.

Коснувшись внутриполитических проблем Украины, Леонид Кучма отметил, что парламент по-прежнему не способен работать конструктивно. По его мнению, основной задачей Верховной Рады в настоящее время является формирование большинства. «Если будет сформировано парламентское большинство, депутаты сами решат, какой председатель им нужен во главе парламента», -- заявил Президент, отвечая на вопрос о возможной отставке спикера Александра Ткаченко.

Комментируя возможность неутверждения Верховной Радой предложенной Президентом на пост премьер-министра кандидатуры Валерия Пустовойтенко, Леонид Кучма заявил, что не собирается «уговаривать парламент».

Леонид Кучма сообщил также, что сроки его визита в Москву (6 декабря) изменены не будут. «Борис Николаевич (Ельцин. -- Прим. ред. ) чувствует себя так, что готов ко встрече со мной», -- сказал глава государства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів