ПОИСК
Світ

Став свидетелем гибели 4-летнего мальчика, упавшего в шахту лифта, его дедушка повесился

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Выяснилось, что охотники за цветными металлами украли алюминиевые пластины, которые должны были удерживать неожиданно раскрывшиеся двери неработающего лифта

Трагедия, произошедшая в Лисичанске, потрясла всю Луганскую область.

Возвращаясь домой вместе с 4-летним внуком, 71-летний мужчина замешкался возле двери своей квартиры на четвертом этаже и не заметил, как малыш подошел к двери уже давно не работающего лифта и облокотился на него. Через мгновение дверь створки лифта раскрылась, и ребенок упал вниз. Дальше произошло невероятное: в состоянии шока дедушка через десять минут после гибели внука покончил жизнь самоубийством, повесившись в своей квартире…

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник ЦОС УМВД Украины в Луганской области Татьяна Савченко, по всей видимости, претензии будут предъявлены к коммунальным и лифтовой службам, так как двери неработающих лифтов должны быть заблокированы, а этого в данном случае сделано не было. Между тем жильцы этого дома неоднократно сообщали в жэк о неработающем лифте.

И все же полностью вину возлагать только на коммунальщиков нельзя. Главными виновниками случившегося можно считать охотников за цветными металлами. В доме уже было разворовано все, что можно было унести, начиная с мотора и заканчивая алюминиевыми пластинами, которые, кстати, и должны удерживать дверь, чтобы она не открывалась, а их на этом этаже не оказалось.

РЕКЛАМА

Следует отметить, что в день трагедии, по словам сотрудников местной милиции и представителей лифтового хозяйства, в Лисичанске были разворованы лифты в еще пяти домах города. Лифтовики из-за подвальных краж и скудного финансирования просто не успевают восстанавливать разграбленную технику.

По мнению представителей лисичанского лифтового хозяйства, необходимо объединиться самим жителям и постараться защитить имущество своего дома, в первую очередь, поставив на вход в подъезд надежные двери с замком, а то, как выясняется порой, некоторые местные жители сами же и являются инициаторами разграбления.

РЕКЛАМА

541

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів