ПОИСК
Світ

Швейцарские банки закрыли двери для посетителей в костюмах санта-клауса

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В преддверии Рождества два крупных швейцарских банка объявили о намерении закрыть двери для посетителей в костюмах Санта-Клауса. Руководство банков опасается, что под личиной седобородого старика могут скрываться коварные грабители.

Эта новость неприятно поразила романтически настроенных клиентов. Во-первых, по старой швейцарской традиции Санта-Клаусы всегда приходили в банки и поздравляли присутствующих, иногда даже вручая подарки. Во-вторых, именно это в предпраздничные дни привлекало в банки большое количество вкладчиков. А в-третьих, ограблений банков, совершенных Санта-Клаусами, до сих пор зарегистрировано не было, а если кто и врывался с оружием, требуя открыть все сейфы, то это были далеко не розовощекие предвестники приближающихся новогодних праздников.

Так что советы директоров «ЮБС-банка» и «Райффайсбанка», похоже, решили перестраховаться. В помещениях финансовых учреждений будет запрещено находиться не только уличным Санта-Клаусам, направо и налево раздающим детям конфеты, но и сотрудникам банка, переодетым в традиционные костюмы. Санкции в отношении последних вообще непонятны, поскольку тогда рождественского настроения не будет ни у кого. Но директора банков непреклонны. По их мнению, даже у сотрудников может возникнуть вполне понятное желание разбогатеть за счет заведения.

Другие банки пока не собираются отказываться от многолетней практики. Как заявляют финансисты, не стоит лишать клиентов рождественской сказки. Даже если среди Санта-Клаусов есть потенциальные грабители.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів