ПОИСК
Політика

На следующей неделе пустовойтенко отправится в поход за поддержкой депутатов

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Тема утверждения нового главы правительства Украины (как известно, согласно требованиям Конституции, Кабинет министров сложил свои полномочия перед вновь избранным Президентом, и кресло премьера пока остается вакантным) находится в центре внимания отечественных средств массовой информации. Однако глава государства не дал журналистам шанса погадать на кофейной гуще по поводу кандидатуры на пост руководителя Кабмина.

Накануне рабочей поездки в Брюссель и ряд других столиц мира Леонид Кучма внес на рассмотрение парламента представление о назначении Валерия Пустовойтенко на должность премьер-министра. Теперь дело осталось за малым: Валерию Павловичу предстоит убедить депутатский корпус в том, что все свои обещания и планы он сумеет успешно реализовать, возглавив новое правительство. Политологи весьма скептически оценивают шансы Пустовойтенко остаться на посту, хотя исполняющий обязанности премьера на данный момент уже заручился внушительной поддержкой общественных организаций и ряда представителей исполнительной власти.

Конечно, парламентское чистилище пройти без потерь очень сложно. Достаточно сказать, что в 1997 году Валерию Пустовойтенко удалось получить портфель главы Кабмина при поддержке 227 депутатов. Удастся ли так же успешно провести переговоры с депутатами нынешнего созыва? Это уже зависит исключительно от г-на Пустовойтенко и его умения убеждать. 8--9 декабря кандидат на пост премьер-министра Украины намерен пойти в поход за доверием депутатов, то есть встретиться в Верховной Раде с представителями всех фракций и групп. Для каждой встречи отводится два часа.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів