ПОИСК
Спорт

В перенесенном матче кубка уефа российский «спартак» переиграл английский «лидс»

0:00 4 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вокруг перенесенного из Москвы в Софию матча Кубка УЕФА между чемпионом России «Спартаком» и лидером английского первенства «Лидсом» возникло множество разногласий, споров и взаимных обвинений. Москвичи укоряли англичан за то, что они якобы испугались играть в российской столице. Руководство «Лидса» обвинило «Спартак» во лжи, а УЕФА — в несправедливости нынешней формулы проведения Кубка, когда команда, вылетевшая из одного турнира, имеет право продолжить борьбу в другом. В результате страсти немного поутихли и команды продолжили выяснять отношения, как полагается, на футбольном поле.

«Спартак» (Москва, Россия) — «Лидс Юнайтед» (Лидс, Англия) — 2:1 (1:1)

Голы: Ширко (37), Робсон (64) — Кьюэлл (13)

«Спартак»: Филимонов, Хлестов, Бушманов, Ковтун, Булатов, Титов, Баранов, Парфенов, Ширко, Безродный, Робсон.

РЕКЛАМА

«Лидс»: Мартин, Келли, Вудгейт, Дюберри, Харт, Халанд, Бакке, Бойер, МакФэйл, Кьюэлл, Бриджес (Хаккерби, 53).

Спартаковцам не позавидуешь, чемпионат России уже давно закончился, игровой практики никакой, а тут приходится встречаться с одной из сильнейших команд Англии, да еще в домашнем матче на нейтральном поле. Накануне этого поединка многие российские СМИ, подстраховавшись на случай возможной неудачи, то и дело рассказывали, как много проблем у «Спартака», какой был тяжелый сезон… Сложилось впечатление, что спартаковцы настолько устали за прошедший год, что, выйдя на поле, сразу рухнут на газон. К счастью, у футболистов «Спартака» оказалось куда больше сил. Даже после неудачного начала матча, когда Хлестов, в стиле капитана «Манчестера» Роя Кина (в недавнем матче Лиги чемпионов Кин отбросил мяч прямо под удар флорентийца Габриэля Батистуты), отдал голевую передачу Кьюэллу, москвичи нашли в себе силы не только отыграться, но вырвать победу. При большем везении россияне могли рассчитывать и на более крупную победу. Впрочем, если бы не прекрасная игра «героя» матча сборных России и Украины Александра Филимонова, то из Болгарии в ранге победителей могли бы уехать и англичане.

РЕКЛАМА

Наставник «Спартака» Олег Романцев остался доволен игрой своих подопечных, заметив, что команде слегка не хватило везения. Тренер «Лидса» Дэвид О'Лири остался доволен результатом. «Учитывая то, что мы вышли на поле без нескольких ведущих игроков, мы играли, в общем, нормально. Накануне ответного поединка у «Лидса» куда больше шансов на выход в следующий круг», — заявил О'Лири. С наставником английского клуба трудно не согласиться.

РЕКЛАМА

356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів