ПОИСК
Світ

Взрыв гексагена разворотил лестничную площадку жилого дома возле здания администрации президента украины

0:00 7 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу в 18. 25 в доме 1/10 по ул. Банковой в Киеве прозвучал взрыв. На место срочно прибыли руководство столичного главка милиции и сотрудники спецслужб. Взрывное устройство оказалось заложенным в крышке лифта, в момент взрыва находившегося на шестом этаже. Взрывная волна была настолько мощной, что повредила не только лифт и лифтовую шахту, но и входные двери 13 квартир подъезда и детского сада N 87, расположенного на первом этаже. Выбиты и стекла окон на лестничных площадках подъезда. К сожалению, есть пострадавшие: в результате взрыва получили телесные повреждения врач детской специализированной больницы «Охматдет», проживающий в этом доме, и младший инспектор спецподразделения «Титан» управления Госслужбы охраны при ГУ МВД Украины в Киеве, который возвращался после сопровождения почетного консула Республики Филиппины в Украине г-на Коваленко, проживающего в этом доме. Оба потерпевших госпитализированы.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александр Зарубицкий, в доме, расположенном, кстати, вблизи Администрации Президента, взорвался… гексаген. Напомним, именно от этой взрывчатки не так давно взлетели на воздух несколько домов в Москве и дом в Волгодонске.

Однако правоохранители считают, что оснований расценивать взрыв на Банковой как теракт нет. Разрабатывается версия мести одной из преступных группировок некоему бизнесмену, живущему в этом доме.

Прокуратура Старокиевского района возбудила уголовное дело по фактам… злостного хулиганства и порчи госимущества(!).

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів