ПОИСК
Світ

«мисс мира-99» живет в бомбее и изучает зоологию

0:00 7 грудня 1999

В субботу в лондонском зале «Олимпия» короновали победительницу одного из самых престижных конкурсов красоты -- «Мисс Мира-99». Прекраснейшей женщиной планеты была признана 20-летняя представительница Индии Юкта Мукхей, которая с легкостью обошла всех своих конкуренток -- первых красавиц из 93 стран мира (Украина в этом году в конкурсе не участвовала).

В финале шоу Юкта заявила, что восхищается голливудской звездой Одри Хепберн, обожает тайскую кухню и мечтает поехать в Париж. Жюри, в состав которого входил и чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис, не устояло перед очарованием индианки. Льюис заявил, что основными критериями для него служили не только красивое лицо и совершенная фигура, но и, в значительной степени, индивидуальность и самообладание конкурсанток. Юкте был вручен приз -- 100 тысяч долларов.

Девушка считает, что обязана победой своим воспитателям -- ее научили, как сохранять спокойствие и никогда не терять контроль над ситуацией. Однако, несмотря на все свое хладнокровие, после объявления результатов конкурса ошеломленная Юкта не пыталась скрыть счастья и гордости за себя и за свою страну. Индия восприняла победу своей соотечественницы как национальный триумф, расценив это достижение как завоевание индийской культуры и традиций. Самая обворожительная девушка в мире живет в Бомбее и изучает зоологию.

Второе место досталось 24-летней венесуэлке Мартине Торогуд, третье -- 21-летней «Мисс Южная Африка» Соне Расити. Приз за лучшее вечернее платье получила «Мисс Израиль» -- 18-летняя фотомодель Дженни Червони.

РЕКЛАМА

Пока в «Олимпии» происходило красочное действо, под зданием толпились возмущенные феминистки, призывающие прекратить «этот мясной базар», что, впрочем, вовсе не испортило ни самого шоу, ни радостного настроения победительницы.

РЕКЛАМА

554

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів