ПОИСК
Світ

В давке на стадионе инсбрука погибли пять девушек

0:00 7 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Пять человек погибли и четверо получили телесные повреждения в давке на стадионе города Инсбрук после окончания соревнований по сноубордингу. По уточненным данным, трагедия произошла, когда шлагбаум, открывавший выход, задел нескольких болельщиков, которые не смогли выбраться из толпы. Все погибшие -- девушки в возрасте от 14 до 21 года.

Как утверждают представители правоохранительных органов, жертв можно было избежать, если бы на стадионе не началась паника. Пытаясь утихомирить ревущую толпу, жандармы открыли предупредительный огонь, но и это не помогло. Тогда стражи порядка, рискуя жизнью, принялись вытаскивать потерявших сознание людей из пробки.

Всего на стадионе находилось более 40 тысяч зрителей. Сразу же после инцидента в местные больницы обратились за помощью около 50 человек.

События на стадионе стали уже второй за последние дни общенациональной трагедией. В результате взрыва газа в одном из микрорайонов города Вильгельмсбург 2 декабря рухнул многоквартирный дом, что повлекло за собой многочисленные человеческие жертвы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів