ПОИСК
Політика

В органах исполнительной власти продолжаются кадровые перестановки

0:00 7 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Многие СМИ уже поспешили заявить о том, что увольнение некоторых местных руководителей, а также смена глав отдельных министерств и ведомств связна с результатами выборов. Мол, глава государства меняет проштрафившихся. В некотором смысле, так оно и есть. Но проштрафились уволенные не во время избирательной кампании, а в период своего правления, о чем свидетельствуют неутешительные экономические показатели в отдельных регионах страны.

Глава администрации Президента Владимир Литвин, представляя в Запорожье нового главу обладминистрации Владимира Куратченко и комментируя ситуацию, заявил, что кадровые перемены в руководстве регионов Украины обусловлены вовсе не «политическими преследованиями». Г-н Литвин передал собравшимся мнение Президента Украины Леонида Кучмы о том, что с окончанием президентской гонки должно закончиться политическое противостояние и начаться согласованная работа на всех уровнях власти.

И еще кое-что о кадровой политике. Накануне отбытия в длительную зарубежную поездку Президент издал указ об освобождения от должности заместителя министра внутренних дел -- начальника Главного следственного управления Александра Штанько. На его место назначен Петр Коляда. Другое распоряжение главы государства касается перестановок в Фонде госимущества. Леонид Кучма отменил свой указ об увольнении заместителя главы этого ведомства Вадима Васильева.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів