ПОИСК
Політика

Министр обороны александр кузьмук подарил генсеку нато водку «лорд робертсон»

0:00 7 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в Брюсселе в штаб-квартире НАТО министры обороны Украины и США Александр Кузьмук и Уильям Коэн подписали план двустороннего сотрудничества на 2000 год. По информации пресс-секретаря украинского министра обороны Сергея Нагорянского, состоялась также протокольная встреча г-на Кузьмука с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном, который от имени руководства Североатлантического блока выразил благодарность Украине за ее участие в урегулировании конфликта на Балканах.

Г-н Робертсон, комментируя высказывание украинского министра обороны о том, что Украина покидает Боснийский регион, поскольку ей отводятся второстепенные роли, заявил: «Я не вижу в этом ничего удивительного. НАТО тоже сокращает свои подразделения в Боснии и Герцеговине, и поэтому логично, что Украина сконцентрирует свое внимание на Косово». Как известно, украинские миротворцы будут базироваться в Македонии, и, по словам г-на Робертсона, задачи им уже определены.

Во время беседы Александра Кузьмука с г-ном Робертсоном был затронут также и вопрос о статусе украинского Яворовского полигона. НАТО вполне согласно с предоставлением этому полигону статуса международного тренировочного центра программы «Партнерства ради мира», но прежде Украина должна ратифицировать так называемое соглашение о вооруженных силах, которое регламентирует пребывание на ее территории иностранных военных подразделений. Так что НАТО -- за, и слово за парламентариями Украины.

Джордж Робертсон сообщил журналистам, что министр Кузьмук подарил ему водку с надписью на этикетке «Лорд Робертсон». И г-н Робертсон в связи с этим высказал мнение, что теперь эта продукция станет очень популярной на мировом рынке и принесет Украине большие доходы. На вопрос журналистов, позволит ли Джордж Робертсон попробовать им эту водку, генсек НАТО предложил потерпеть до новогоднего приема.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів