В чемпионате германии мюнхенская «бавария» не сумела переиграть дортмундскую «боруссию»

0:00 7 грудня 1999

«Бавария» (Мюнхен) — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:1 (1:0)

Голы: Йеремис (23) — Колер (50)

«Бавария»: Кан, Куффюр, Андерссон, Баббель, Тарнат, Циклер (Санта Круз, 72), Йеремис (Визингер, 87), Финк, Пауло Сержио, Янкер, Шолль (Салихамиджич, 58).

Этот матч проходил в погодных условиях, схожими с теми, которые были в Киеве во время матча Украина — Словения. На юг Германии неожиданно нагрянула зима.

Первый тайм этого матча прошел под неприкращающимся снегопадом. На 23-й минуте Шолль с левого фланга подал угловой, мяч попал к Йеремису, который с 15-ти метров нанес мощный удар. В перерыве снегопад прекратился. Любопытно, что за 15 минут работники мюнхенского стадиона сумели привести поле в практически идеальное состояние. Однако, хорошее поле сыграло на руку гостям. На 50-й минуте Стевич со штрафного навесил к воротам Кана, Колер выиграл верховую дуэль и точным ударом послал мяч в сетку. В оставшееся время счет не изменился.

После 14-ти туров «Бавария» с 27-ю очками по-прежнему во главе чемпионата Германии. Правда, к мюнхенцам подобрался еще один хорошо знакомый киевскому «Динамо» клуб — ливеркузенский «Байер», у которого после победы над «Вердером» — 3:2, стало столько же очков, сколько и у «Баварии».