ПОИСК
Спорт

На матче «динамо» — «прикарпатье» болельщики распевали песенку «какая боль… »

0:00 7 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Звезда «Динамо» 80-х годов Василий Рац считает, что ивано-франковцы показали уровень игры команды второй лиги

Сегодня в Германии киевское «Динамо» проведет очередную встречу второго группового турнира Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией». А в минувшую пятницу динамовцы сыграли последний матч первого круга национального первенства Украины с ивано-франковским «Прикарпатьем». Вряд ли эта игра стала для подопечных Валерия Лобановского хорошей генеральной репетицией к ответственному поединку в Германии, хотя киевляне порадовали болельщиков (которых собралось около 4 тысяч) острой нацеленностью на ворота соперников и многим из них дали повод после финального свистка напевать хорошо знакомую песенку «Какая боль… » Вот бы так и после матча с «Баварией»…

«Динамо» — «Прикарпатье» — 6:0 (2:0)

«Динамо»: Шовковский, Несмачный (Шацких, 46), Герасименко, Головко, Ващук, Дмитрулин (Яшкин, 46), Каладзе, Белькевич (Кормильцев, 76), Гусин, Хацкевич, Ребров.

Голы: Белькевич (31, 41), Сосенко (57, автогол), Ребров (59, 62, 77).

РЕКЛАМА

Преимущество динамовцев было неоспоримым. Ивано-франковцы разумно построили игру от обороны и дважды их стремительные контратаки могли завершиться голами, но исполнительное мастерство форвардов пока явно хромает. Киевляне же превосходили соперников и в технике, и в тактике, и в физподготовке. Вообще, активное передвижение динамовцев по всему полю, когда совершенно невозможно было разобраться, кто из игроков какую функцию выполняет, очень порадовало. К примеру, в первом тайме Владислав Ващук частенько подключался к атакам команды по центру, нанес несколько опасных ударов и отдал голевую передачу Валентину Белькевичу, а после перерыва неожиданно обосновался на месте правого полузащитника. Трудно было разобраться в перемещениях Кахи Каладзе, Андрея Несмачного, Алексея Герасименко… Не разобрались в них и футболисты «Прикарпатья», из-за чего допустили много ошибок в обороне, и их вратарю Сергею Полищуку пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот аж шесть раз! Отметим хет-трик Сергея Реброва, который давно уже не забивал с игры. Правда, он исправно поражал ворота любого соперника с 11-метровой отметки. Мы же не будем возражать, если Сергей поразит ворота «Баварии» даже с точки углового удара.

- У меня сложилось впечатление, что сегодня на поле встретились команды высшей и второй лиги: разница в классе была слишком большой, — прокомментировал итог матча звезда «Динамо» 80-х годов Василий Рац.  — К тому же, думаю, киевляне сыграли далеко не на пределе своих возможностей. Что касается предстоящего поединка динамовцев с «Баварией», то он, безусловно, будет для наших футболистов куда более трудным. Впрочем, надеюсь, наши ребята продемонстрируют хорошую игру и добьются победы.

РЕКЛАМА

P. S. Интервью с прославленным футболистом Василием Рацем читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів