ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 8 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Сегодня в Георгиевском зале Кремля должна состояться торжественная церемония подписания Договора о создании союзного государства между Россией и Белоруссией. Договор будет подписан в ходе официального визита в Москву президента Белоруссии Александра Лукашенко. Сегодня же А. Лукашенко встретится с премьер-министром России Владимиром Путиным. Госдума готова ратифицировать союзный договор с Белоруссией 13--14 декабря, для чего депутаты соберутся на внеочередное пленарное заседание, сообщает собкор «ФАКТОВ» в Москве Элеонора Яковлева.

ИСПАНИЯ

Неизвестные злоумышленники украли двухметровую статую -- один из экспонатов музея под открытым небом, расположенного на бульваре Кастельяно в центре Мадрида. Бронзовая фигура была создана в 1937 году известным испанским скульптором Хулио Гонсалесом. Пока у полиции нет ни единой зацепки в начатом расследовании.

БЕЛЬГИЯ

Вчера министры иностранных дел государств, входящих в Европейский Союз, резко осудили действия российских властей в Чечне. В попытке заставить Россию изменить политику на Северном Кавказе ЕС угрожает Москве серьезными международными санкциями, сообщает специально для «ФАКТОВ» из Брюсселя Ростислав Демчук. Особое недовольство ЕС вызвал ультиматум, объявленный федеральными войсками Грозному. Российское военное командование заявило, что все люди, находящиеся сейчас в чеченской столице, должны покинуть город до 11 декабря. Для этого в замкнувшемся кольце вокруг Грозного оставлен специальный коридор. Все, кто откажется выполнить ультиматум, будут считаться боевиками и подлежат уничтожению.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів