ПОИСК
Політика

Львовским национал-большевикам не по вкусу биг-маки и чизбургеры?

0:00 9 грудня 1999

Управлением СБУ во Львовской области выявлена группа инициаторов создания в столице Галичины ячейки Национал-большевистской партии (штаб-квартира которой находится в Москве). В ее состав входили 21-летний студент одного из местных вузов и 32-летний безработный Василий Т.

Как сообщили корреспонденту «ФАКТОВ» в правоохранительных органах, в связи с приближением советского Дня конституции (помните -- 5 декабря?) новоявленные большевики решили в ночь с 4-го на 5-е распространить в центральной части Львова листовки, посвященные «справедливой сталинской конституции». Но одного обещания победить с упомянутым шедевром в руках верным сталинцам показалось мало. «Нью-большевики» решили выступить против открытия во Львове ресторана «МакДональдс». Припугнув сограждан «несварением желудка» от потребления заокеанских чизбургеров и гамбургеров, в конечном итоге грозящего «дистрофией» почему-то государству, большевики предложили народу во спасение Украины питаться… буржуями (ну а чем же еще-то?).

Однако зрелищной акции не получилось: ну не хватило фантазии у местных активистов пригласить телевидение и перед камерами, как Владимир Жириновский, «смачно» топтать ногами ненавистные биг-маки! А посему ночная «вылазка» закончилась банально: двоих студентов-распространителей повязали, а изъятые 40 листовок будут подшиты к делу.

Управлением СБУ совместно с Управлением МВД Украины во Львовской области рассматривается вопрос о привлечении задержанных к административной ответственности за нарушение законодательства об объединениях граждан.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів