ПОИСК
Світ

У мусульман украины начался священный месяц рамадан

0:00 11 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

9 декабря для мусульман Украины и Крыма начался священный месяц Рамадан, который крымские татары называют Ораза. В физиологическом смысле ежедневный пост Рамадана предполагает полное воздержание от всякой еды, питья, курения табака и брачных отношений в светлое время суток. С точки зрения человеческих отношений -- это воздержание от лжи, злословия, ссор, ругани, обсуждения неприличных вещей и всякого рода дурного поведения, отмечает «Интерфакс-Украина».

Пост обязателен для всех мусульман, достигших половой зрелости, за исключением больных, путешествующих, беременных женщин и кормящих матерей. Пост могут не соблюдать также глубокие старики и душевно больные люди. Кроме того, согласно исламским традициям, если человек постоянно пребывает в обстоятельствах, когда пост невозможен или опасен для жизни, ему дозволено вместо этого пожертвовать нуждающемуся сумму, достаточную для одного приема пищи, за каждый пропущенный день поста.

Через 40 дней после окончания месяца Рамадан наступает главный мусульманский праздник Курбан-байрам (праздник жертвоприношения).

РЕКЛАМА

950

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів