ПОИСК
Світ

Более года потребуется президенту объединенных арабских эмиратов, чтобы прочесть послание длиною 20 километров, в написании которого будут задействованы 1,5 миллиона благодарных сограждан

0:00 14 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Жители Объединенных Арабских Эмиратов приступили к написанию самого длинного письма в истории человечества. Они запаслись внушительным рулоном газетной бумаги и засели за сочинение хвалебного послания своему правителю -- шейху Заиду бен Султану аль-Нахьяну. Рулона должно хватить на 20 километров, и в написании оды будут задействованы 1,5 миллиона человек. Таким образом они решили выразить свое почтение и поддержку человеку, которого уважают за «мудрое правление, приведшее страну к процветанию».

А поддержка шейху действительно необходима. Престарелый правитель в настоящее время госпитализирован -- в последние дни он почувствовал себя неважно из-за переутомления. Аль-Нахьяну по меньшей мере 82 года -- точной даты его рождения не знает никто. В начале века бедуинские семьи, откуда родом нынешний президент ОАЭ, не регистрировали рождения детей.

Инициаторами создания письма стали представители многочисленных культурных организаций. Работу предполагается закончить в конце июля будущего года. И как минимум год потребуется шейху, чтобы все это прочесть…

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів