ПОИСК
Світ

Московская общественность обратилась к премьеру путину с просьбой ввести в столице прямое президентское правление

0:00 14 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Поводом послужила готовность Юрия Лужкова «идти до конца»

Представители московской общественности обратились к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой ввести в Москве прямое президентское правление. Как утверждают многие уважаемые москвичи, российская столица оказалась на грани политического кризиса, угрожающего безопасности жителей города.

Речь идет о пресловутом противостоянии между мэрией Москвы и федеральной властью. Намеченный на сегодня многотысячный митинг в поддержку Юрия Лужкова может определенным образом продублировать октябрьские события 1993 года, когда в российской столице пролилась кровь. Поводом для опасений послужило резкое заявление московского градоначальника о готовности его команды «идти до конца». Имена людей, направивших свою просьбу премьеру, не разглашаются, однако, по некоторым данным, в их числе -- многие известные политики, преподаватели и писатели.

По их мнению, Москва должна подчиняться непосредственно Ельцину, которому по-прежнему доверяют и от которого ждут действий, направленных на восстановление общественного согласия. На вопрос, почему своим адресатом общественные деятели избрали именно Путина, авторы письма заявили, что российский премьер -- человек здравомыслящий и уважаемый, и он наверняка обратит внимание на проблемы российской столицы.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів