ПОИСК
Світ

Вымогатели заставляли свою жертву пить водку до потери сознания

0:00 15 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью задержали киевлянина и уроженца Брестской области, которые в течение восьми дней удерживали в качестве заложников 49-летнего жителя Киевской области Р. и его знакомую.

Похитители вымогали от Р. переписать на другое имя свою квартиру в доме по улице Бойченко в Днепровском районе столицы. По словам потерпевшего, четверо неизвестных обманным путем заманили его и его приятельницу в квартиру в доме по проспекту Космонавта Комарова. Больше недели преступники удерживали их там, избивали. Кроме того, заставляли Р. пить различные спиртные напитки, смешанные с лекарствами, после чего у него наступала кратковременная потеря сознания. Таким образом злоумышленникам удалось заставить свою жертву подписать документы и фактически отказаться от собственной квартиры. Добившись цели, похитители отпустили заложников, и тогда потерпевшие узнали, что у их квартиры… уже новый хозяин. Преступники продали ее за 17 тысяч долларов.

В настоящее время двое из четырех вымогателей задержаны. Следствием установлено, что это не единственный случай в их криминальной практике.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів