ПОИСК
Події

Как молоды мы были

0:00 15 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

«Да что вы понимаете в нашей жизни?! Когда вы были молодыми, все было иначе!» -- заявляют частенько взрослым их подрастающие дети. Они искренне уверены, что папы-мамы понять их просто не в состоянии, потому что никогда не совершали ничего ТАКОГО: не возвращались за полночь домой, не пробовали запретной сигареты или рюмки… Ой ли? Просто взрослые в своей вечной занятости не находят минутки поделиться своими юношескими секретами с собственными детьми. Но как часто, пожурив свое «заблудшее» чадо, вспоминают они свою юность. И смеются, и грустят… Так давайте вспоминать, КАК МОЛОДЫ ВЫ БЫЛИ, что в юности творили, вместе -- мы, вы и ваши дети. Две истории в нашей копилке уже имеются (имен и фамилий по понятным причинам не называем).

«Поскольку в общежитии все двери похожи, мы стали свидетелями комсомольского стриптиза»

Студенческий профилакторий в 80-е годы. В комнате нас три парня. Дело к ночи, ложимся спать. Постепенно разговоры стихают, и подкатывает сон. Вдруг открывается дверь -- и в комнату из освещенного коридора входит комсорг нашего факультета. Не включая света, она начинает раздеваться. Сон с нас как рукой сняло. Мы вжались в койки, боясь вздохнуть или пошевелиться, и всех занимало в ту минуту только одно: «К кому?» Девушка полностью разделась, стала в центре комнаты, сладко потянулась и мечтательно произнесла: «Ой, девки, мужика бы!… » Тут уж мы не выдержали — хохот стоял такой, что поднял, наверное, всю общагу. Когда наша главная комсомолка поняла, что ошиблась дверью и стоит в чем мать родила в мужской комнате, она вообще чуть сознание не потеряла. Как ошпаренная выскочила в коридор, тут же вернулась, сгребла свои вещи и метнулась обратно. Всего этого мы уже не видели: от смеха из глаз в три ручья лились слезы. Но в тот вечер каждый из нас убедился воочию: комсорги тоже люди.

«Только после 20 лет совместной жизни мой муж узнал, почему в день решающего свидания я чуть не плакала»

60-е годы. Студенчество. За мной ухаживал парень, который мне очень нравился. Как-то зимним вечером после кино он провожал меня домой. Еще в кинотеатре мне ужасно захотелось в туалет, но поскольку оного поблизости не имелось, пришлось молча терпеть. Дотерпела до конца сеанса, терпела на остановке, когда ждали автобуса, терпела всю дорогу, когда шли пешком, утратив надежду его дождаться. Когда, наконец, подошли к дому, терпеть стало невмоготу. Но мой парень прощаться так скоро, похоже, не собирался и что-то весьма оживленно рассказывал. И тут я почувствовала: если немедленно не уйду, произойдет непоправимое. Глядя на него во все глаза, я заклинала: отпусти меня сейчас же…

Через много лет, когда уже выросли наши дети, муж как-то признался мне: «А знаешь, когда я в тебя по-настоящему влюбился? Помнишь тот вечер, когда мы после кино шли пешком до дома и затем долго стояли перед входом? У тебя вдруг такие глаза стали! За эти глаза я тебя и полюбил». То-то было смеха, когда я ему рассказала, ПОЧЕМУ у меня были ТАКИЕ глаза…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів