ПОИСК
Світ

Одесситы побили мировой рекорд по количеству одновременно целующихся пар

0:00 17 грудня 1999

Однако одними поцелуями и объятиями это невиданное доселе действо не ограничилось. Его органично дополнили выступления лучших рок-групп, ди-джеев, различные конкурсы, розыгрыши призов… А благословил всех влюбленных «солдат любви» общенационального масштаба Андрей Кравчук, который с радостью присоединился к участникам, демонстрируя прямо на сцене, с ведущей вечера, искусство поцелуя.

Официальный рекорд зафиксирован членами авторитетного жюри и направлен в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса.

-- Будет ли официально признан этот рекорд? -- с таким вопросом «ФАКТЫ» обратились к идейному вдохновителю и основному организатору акции Вадиму Меремсу, возглавляющему городское управление по делам семьи и молодежной политики.

-- Полагаю, будет. Накануне проведения «Среды любви» мы несколько раз связывались со штаб-квартирой Книги рекордов Гиннесса, уточняли с ними все необходимые формальности. Потому при входе во Дворец спорта, доступ в который был бесплатный и абсолютно свободный для всех желающих, непосредственные участники шоу проходили специальную регистрацию: фамилия, место учебы (работы), место жительства… Причем в «поцелуйный конкурс» допускались исключительно те, кто пришел на него со своей парой, второй половинкой. Так что условия все вроде бы соблюдены… А если что -- мы повторим: есть еще 14 февраля -- День святого Валентина и 8 Марта…

РЕКЛАМА

-- Был ли зафиксирован самый длинный поцелуй?

-- Мы не ставили перед собой (и соответственно перед участниками) задачу побить рекорд по длительности (таковой, как известно, составляет 29 часов). Критериями у нас служили массовость и одновременность. Потому индивидуальных пар-победителей в нашем зачете нет. А призы в различных конкурсах -- ящики с замечательным одесским шампанским «Французский бульвар» и коньяком «Шустов».

РЕКЛАМА

-- Вадим, а как насчет ревности?…

-- Все в порядке. Я, например, пришел со своей женой Викой, с которой составил одну из 1850 пар. Это абсолютно не помешало прилюдно обмениваться поцелуями -- вне конкурсной программы -- со многими знакомыми и незнакомыми девушками, приехавшими на это шоу даже из других городов.

РЕКЛАМА

Ну что же, остается ждать ответа из штаб-квартиры Книги рекордов Гиннесса.

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів