ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко забил два гола, но реализовать пенальти не смог

0:00 21 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В чемпионате Италии состоялись матчи 14-го тура. «Милан» играл на своем поле с одним из аутсайдеров серии А — «Реджиной». После того, как Пирло на 30-й минуте матча вывел гостей вперед, дело в свои руки (точнее, ноги) взял Андрей Шевченко. На 61-й минуте Андрей забил гол со штрафного, в точности повторяющий тот, который он провел в ворота лондонского «Арсенала», играя еще за киевское «Динамо». Правда, в отличие от Дэвида Симэна у вратаря «Реджины» Эмануэле Беларди был шанс выручить свою команду, но голкипер слишком поздно среагировал на удар, и мяч, скользнув по его пальцам, а затем по перекладине, затрепыхал в сетке ворот.

Спустя 13 минут Шевченко отличился еще раз, забив достаточно курьезный гол. Андрей находился под острым углом к воротам и ему ничего не оставалось, как отправить мяч на площадку вратаря в надежде на то, что кто-то из партнеров сумеет сыграть на опережение. Но мяч полетел в ворота, что застало голкипера врасплох.

Однако 55 000 болельщиков «Милана», собравшихся на трибунах стадиона, радовались недолго. На 34-й минуте второго тайма Каллон восстановил равновесие в счете. Андрей Шевченко мог принести победу «Милану» и стать автором хет-трика, но на 89-й минуте матча он не реализовал пенальти. Беларди отразил удар украинского форварда, тем самым сполна реабилитировавшись за допущенные ошибки.

После этого матча на счету Андрея Шевченко стало 10 забитых мячей. На гол больше провел лишь нападающий «Пармы» Эрнан Креспо. «Милан» занимает пятое место (24 очка), уступая «Лацио» (31 очко), «Ювентусу» (29), «Парме» (27) и «Роме» (25).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів