ПОИСК
Спорт

Уефа оштрафовала клубы и сборные на 70 000 долларов

0:00 21 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), получающий стабильный доход от спонсоров, продажи телетрансляций и т. д. , время от времени зарабатывает на клубах и сборных, причем делает это на законных основаниях. Так, на днях исполком УЕФА наказал и оштрафовал клубы и футбольные федерации за нарушения, допущенные ими во время проведения международных матчей.

На самую большую сумму (по 15 830 долларов) придется раскошелиться Футбольной федерации Греции и итальянской «Фиорентине», которые наказаны за недисциплинированное поведение своих болельщиков. Греческие фанаты провинились во время игры молодежной сборной своей страны против команды Чехии, а итальянские «отличились» во время матча Лиги чемпионов «Фиорентина» — «Манчестер Юнайтед».

Марсельский «Олимпик» заплатит 12 670 долларов за агрессивное поведение болельщиков во время проведения игры Лиги чемпионов против «Лацио». А итальянской команде также придется внести в кассу 6 966 долларов по вине самих же футболистов, которые некорректно вели себя в ответ на бесчинства трибун.

В общей сложности 12 666 долларов придется заплатить итальянской «Роме». Половина этой суммы — штраф за плохую организацию матча Кубка УЕФА против «Ньюкасла», вторая — за то, что болельщики команды бросали на поле петарды.

РЕКЛАМА

И наконец Футбольная федерация Ирландии оштрафована на 6 378 долларов за недисциплинированное поведение футболистов во время ответного стыкового матча за путевку на Евро-2000, который состоялся в Турции. Кроме того, на четыре официальных матча дисквалифицируется нападающий ирландцев Тони Каскарино. Правда, игрок, которому недавно исполнилось 37 лет, ничего пропускать не собирается. Он попросту официально объявил о том, что больше не будет играть за сборную своей страны.

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів