ПОИСК
Світ

Преступник заперся в филиале «дойче бундесбанка» и потребовал деньги и самолет

0:00 22 грудня 1999

Вооруженный человек ворвался в офис охранной компании «Кеттер», что в городке Вуерзелен, и захватил в заложники двух мужчин и женщину. Компания «Кеттер» специализируется на доставке ценных грузов в бронированных автомобилях. Именно на таком автомобиле злоумышленник заставил заложников отправиться с ним в пригород Аахена. Здесь он вместе с захваченными сотрудниками «Кеттера» заперся в филиале «Дойче Бундесбанка» -- центрального банка Германии.

По тревоге были подняты сотни полицейских, оцепивших здание самого большого финансового учреждения в Северной Рейн-Вестфалии. Руководство филиала подчеркивает, что в хранилищах находится крупная сумма наличными. На всякий случай были эвакуированы жители близлежащих домов, временно закрыта железнодорожная станция, также находящаяся неподалеку от филиала «Дойче Бундесбанка».

Преступник привязал к женщине-заложнице ручную гранату и пригрозил взорвать ее, если его требования не будут выполнены. А требует он, как водится, деньги и самолет.

Когда верстался номер, здание банка все еще было оцеплено. О причинах, толкнувших злоумышленника на такой шаг, остается только гадать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів