ПОИСК
Події

Под бессарабской площадью планируют построить один из самых крупных торговых центров столицы

0:00 22 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
А для пешеходов оборудуют четыре новых подземных перехода

Еще нынешней весной городские власти приняли решение переобустроить подземные переходы в центральной части столицы в современные торговые центры. Причем все работы должны финансироваться инвесторами, которые выиграют конкурс, проводимый городской тендерной комиссией. Одной из первых к делу приступила группа компаний «XXI век». Построенный ею торговый центр «Квадрат» открылся на днях в подземном переходе от станции метро «Крещатик» к улице Прорезной. Строители выполнили довольно сложные подземные работы, установили мощные вентиляционные установки и подключили к магазинам отопление. В центре, работающем с 8 до 23 часов, кроме магазина промышленных товаров, открыты аптека и лаборатория «Фотоэкспресс».

В дальнейших планах компании -- реконструкция торговых павильонов в знаменитой «трубе» -- подземном переходе на Майдане Незалежности. Скоро определится инвестор для строительства торгового центра и автопаркинга под Европейской площадью.

Строительство магазинов и пунктов бытового обслуживания планируется и под Бессарабской площадью. Здесь будет один из самых крупных торговых центров столицы. Строить его намерены одновременно с реконструкцией площади перед рынком, а для пешеходов будут оборудованы четыре новых подземных перехода.

РЕКЛАМА

364

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів