ПОИСК
Світ

Фсб предложила иностранным шпионам стать двойными агентами с сохранением зарплаты по «основному месту работы»

0:00 23 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Российские силовые структуры намерены всерьез заняться созданием организации, построенной по принципу американского ФБР. Новое ведомство, как ожидается, будет курировать даже МВД, Федеральную службу безопасности и министерство обороны. По некоторым данным, возглавит сей департамент нынешний министр внутренних дел Владимир Рушайло.

Между тем в ФСБ не опасаются ликвидации своего ведомства. Более того, федеральные агенты считают, что перед ними откроются новые горизонты. А потому руководство ФСБ предложило всем сотрудникам иностранных спецслужб позвонить по так называемому телефону доверия и заявить… на самого себя. В таком случае российская разведка гарантирует иностранным сексотам неприкосновенность и даже… работу. В качестве двойного агента. Выгода для нерадивых джеймсов бондов очевидна -- агенту будет сохранено жалование вражеской стороны плюс зарплата сотрудника ФСБ. В случае, если у шпиона по какой-либо причине нет телефона, он может отослать письмо с покаянием по электронной почте, но обязательно указать свои координаты. Работать с иностранными агентами будут самые компетентные сотрудники Федеральной службы безопасности. Всем, кто выдаст свое местонахождение и сознается в грехах, гарантирована полная безопасность.

Правда, нововведение распространяется, в основном, на российских граждан, в разное время завербованных иностранными разведками. Западные шпионы с тамошним гражданством или подданством поработать на россиян пока не смогут. И самое главное: лица, которых поймают на шпионаже против России с поличным, по-прежнему будут считаться предателями. После ареста они уже не смогут позвонить в ФСБ по телефону доверия.

РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів