ПОИСК
Світ

Разорившийся владелец мотеля подал в суд на… Самого себя

0:00 23 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

45-летний житель Монреаля, хозяин разорившегося мотеля Йен Бижу предъявил себе иск на сумму в 5 миллионов долларов -- «за финансовые махинации, которые привели его к краху».

Суть дела довольно проста. Работая помощником управляющего в скромной гостинице, Бижу использовал поддельные документы и получал на развитие бизнеса крупные суммы, которые затем вкладывал в строительство собственного дома. Перспективы были более чем радужные, учитывая тот факт, что через некоторое время Бижу планировал бросить надоевшую работу и посвятить себя разведению жуков.

После смерти старого управляющего мотель перешел к Йену Бижу. И только тогда выяснилось, что из-за его финансовых махинаций денег в банке практически не осталось. Гостиница же давала весьма скромный доход, источник благосостояния иссякал, и от Бижу ушла жена. Оскорбленный в лучших чувствах, новоиспеченный управляющий решил воздать себе по заслугам.

По мнению юристов, это прецедент в мировой практике. Если Бижу не заберет заявление, то канадская Фемида вдоволь поиздевается над ним. Теперь его «честность» не нужна никому. Старый владелец гостиницы -- единственный человек, который действительно мог предъявить претензии Бижу, давно умер.

РЕКЛАМА

Впрочем, полицейские сомневаются в искренности Йена. Они утверждают, что управляющий таким образом просто делает рекламу себе и своему заведению.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів