ПОИСК
Світ

Убитый руководитель банка «в дродження» был… Наркодельцом?

0:00 24 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» сообщили об убийстве в Киеве бывшего председателя правления банка «В›дродження» 47-летнего Юрия Духоты. Милиция пока оставляет это происшествие без комментариев. Между тем стали известны подробности взаимоотношений погибшего со Службой безопасности Украины. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы СБУ Анатолий Сахно, Духоте было предъявлено обвинение в незаконном изготовлении психотропных веществ, а также хищении, хранении и перевозке прекурсоров. И все это «в особо крупных размерах», «в составе организованной группы» и «с целью сбыта». Другими словами, погибший обвинялся в причастности к украинской наркомафии.

Дело было заведено следственным управлением СБУ. На данном этапе предварительное следствие временно приостановлено в связи с тяжелой болезнью одного из обвиняемых. Последний раз Духота общался со следователями 25 ноября.

Никакой связи между уголовным делом и деятельностью погибшего на посту руководителя банка будто бы не прослеживается. А вот связано ли с ней убийство Духоты -- выяснит следствие.

К сведению. Банк «В›дродження» зарегистрирован 9 октября 1991 года. По данным агентства УНИАН, в 1994 году у банка начались проблемы из-за оттока капиталов, невозврата ему кредитов, увеличения обязательств… В то же время возникают скандалы в связи с незаконными операциями. В 1996 году задолженность банка клиентам и партнерам составила почти 20 триллионов карбованцев. 19 октября 1998 года разрешение на выпуск и обращение ценных бумаг аннулировано в связи с непредоставлением банком отчетности о своей деятельности Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В настоящее время работает комиссия по ликвидации банка.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів